Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2016 года В прокуратуре области на особом контроле находится вопрос обеспечения многодетных семей бесплатными земельными участками

Благодаря принятым прокурорами мерам в прошедшем году сформировано и предоставлено многодетным семьям более 1200 земельных участков.

Работа прокуратуры области в сфере земельных правоотношений в 2015 году большей частью была ориентирована на защиту нарушенных прав населения и, прежде всего, социально уязвимых его слоев, в том числе многодетных семей.

С учетом социальной значимости вопроса обеспечения многодетных граждан земельными участками прокуратурой области ежегодно проводится определенная работа в данном направлении.

Так, в 2015 году продолжена надзорная деятельность за исполнением органами местного самоуправления обязанностей о выполнении требований законодательства об обеспечении многодетных граждан земельными участками.

В том числе, благодаря принятым прокурорами превентивным мерам реагирования в 2015 году сформировано и предоставлено многодетным семьям более 1200 земельных участков.

Так, по результатам проведенной проверки, в связи с отсутствием достаточного количества сформированных земельных участков, прокуратурой города Саратова главе администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого сформировано более 500 земельных участков, что в итоге в установленные законом сроки позволило обеспечить необходимым количеством земельных участков многодетные семьи города Саратова.

Ситуация остается на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости