Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Перед судом предстанет директор коммерческой организации по обвинению в неисполнении обязанностей налогового агента

16 февраля 2016 года


Первым заместителем прокурора республики Александром Максимовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Александра Пиваева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере).

По версии следствия, в период с 01.01.2013 по 31.05.2014 руководитель и собственник ООО «АгроГард-Мордовия» Пиваев, зная об установленном для налоговых агентов порядке исчисления, удержания у налогоплательщика и перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц, в личных интересах не перечислил в бюджет указанный налог, удержанный с работников Общества, в сумме 9 626 276 руб., т.е. в крупном размере.

В ходе расследования налоговым органом заявлен гражданский иск на сумму свыше 9 млн. руб. В целях его обеспечения наложен арест на счета Пиваева А.С.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кадошкинский районный суд Республики Мордовия для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395031-pered-sudom-predstanet-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7673/1/