Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 февраля 2016 года Перед судом предстанет директор коммерческой организации по обвинению в неисполнении обязанностей налогового агента

Первым заместителем прокурора республики Александром Максимовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Александра Пиваева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере).

По версии следствия, в период с 01.01.2013 по 31.05.2014 руководитель и собственник ООО «АгроГард-Мордовия» Пиваев, зная об установленном для налоговых агентов порядке исчисления, удержания у налогоплательщика и перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц, в личных интересах не перечислил в бюджет указанный налог, удержанный с работников Общества, в сумме 9 626 276 руб., т.е. в крупном размере.

В ходе расследования налоговым органом заявлен гражданский иск на сумму свыше 9 млн. руб. В целях его обеспечения наложен арест на счета Пиваева А.С.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кадошкинский районный суд Республики Мордовия для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости