Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура республики потребовала обеспечить выплаты педагогическим работникам ежемесячной денежной компенсации за приобретение книгоиздательской продукции

15 февраля 2016 года


Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства об образовании в части выплаты педагогическим работникам ежемесячной денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции.

По результатам выявлены существенные нарушения закона.

В частности, предусмотренная законом ежемесячная денежная компенсация на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями не была включена в ставки (должностные оклады) педагогических работников и им не выплачивалась.

Указанные нарушения стали возможными по причине ненадлежащей организации работы и отсутствия должного контроля со стороны руководства Министерства образования и науки республики и повлекли нарушение общих правил функционирования системы образования и осуществления образовательной деятельности.

В связи с этим, в адрес министра образования и науки прокуратура республики внесла представление об устранении нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394649-prokuratura-respubliki-potrebovala-obespechit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3736