Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Прокурор Октябрьского района потребовал от руководителей школ организовать учащимся питание, соответствующее предъявляемым требованиям

12 февраля 2016 года


Прокуратура Октябрьского района в ходе проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних установила, что рацион питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального района не соответствует установленным нормам, что негативно влияет на здоровье несовершеннолетних обучающихся.

Проверкой установлено, что в учреждениях организовано одноразовое питание (обед), вместо двухразового (обед и завтрак), в ежедневном рационе учащихся отсутствует мясо. Фактически обед состоит из одного блюда вместо двух. Также проверкой выявлена недостаточность калорийности и рациона питания.

По результатам проверки руководителем 12 общеобразовательных учреждений (школ) Октябрьского муниципального района внесены представления об устранении нарушений требований действующего санитарно-эпидемиологического законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394032-prokuror-oktyabrskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12091