Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 февраля 2016 года Прокурор Октябрьского района потребовал от руководителей школ организовать учащимся питание, соответствующее предъявляемым требованиям

Прокуратура Октябрьского района в ходе проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних установила, что рацион питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального района не соответствует установленным нормам, что негативно влияет на здоровье несовершеннолетних обучающихся.

Проверкой установлено, что в учреждениях организовано одноразовое питание (обед), вместо двухразового (обед и завтрак), в ежедневном рационе учащихся отсутствует мясо. Фактически обед состоит из одного блюда вместо двух. Также проверкой выявлена недостаточность калорийности и рациона питания.

По результатам проверки руководителем 12 общеобразовательных учреждений (школ) Октябрьского муниципального района внесены представления об устранении нарушений требований действующего санитарно-эпидемиологического законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости