Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура потребовала от управляющей компании выполнить обязанности по содержанию керченских многоэтажек

05 февраля 2016 года


Прокуратура г. Керчи провела проверку по обращению жильцов домов №№ 19, 21 по улице Кавказской о ненадлежащем выполнении обязанностей управляющей компанией.

Установлено, что в домах, на условиях проживания в которых жалуются жильцы, частично затоплен подвал и протекает кровля, в результате чего квартиры отсыревают, а это уже в свою очередь является условием для развития плесени и различных грибков.

При этом управляющая компания – МУП МОГОК РК «КП Аршинцево» необходимых мер по устранению причин затопления подвала и ремонту кровли не принимает.

При таких обстоятельствах прокурор города возбудил в отношении директора МУП дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и /или жилых помещений).

Постановлением Инспекции по жилищному надзору Республики Крым директор управляющей компании признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Прокуратура на нарушения с требованием об их устранении внесла представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391889-prokuratura-potrebovala-ot-upravlyayuschey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/prokuratura-potrebovala-ot-upravlyayushchey-kompanii-vypolnit-obyazannosti-po-soderzhaniyu