Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 февраля 2016 года Прокуратура потребовала от управляющей компании выполнить обязанности по содержанию керченских многоэтажек

Прокуратура г. Керчи провела проверку по обращению жильцов домов №№ 19, 21 по улице Кавказской о ненадлежащем выполнении обязанностей управляющей компанией.

Установлено, что в домах, на условиях проживания в которых жалуются жильцы, частично затоплен подвал и протекает кровля, в результате чего квартиры отсыревают, а это уже в свою очередь является условием для развития плесени и различных грибков.

При этом управляющая компания – МУП МОГОК РК «КП Аршинцево» необходимых мер по устранению причин затопления подвала и ремонту кровли не принимает.

При таких обстоятельствах прокурор города возбудил в отношении директора МУП дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и /или жилых помещений).

Постановлением Инспекции по жилищному надзору Республики Крым директор управляющей компании признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Прокуратура на нарушения с требованием об их устранении внесла представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости