Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокурор Чаинского района Томской области объявил 14 предостережений о недопустимости нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях роста заболеваемости гриппом

04 февраля 2016 года


В связи с превышением эпидемиологического порога заболеваемости в Томской области Главным государственным санитарным врачом по Томской области принято постановление «О мерах по снижению заболеваемости гриппом и других острых респираторных вирусных инфекций в Томской области». Этим правовым актом предусмотрены дополнительные профилактические и противоэпидемиологические меры, в том числе ограничительного характера.

В частности, с 27 января текущего года руководителям организаций и предприятий независимо от организационно-правовой формы предписано обеспечить средствами индивидуальной защиты (масками) сотрудников на работах, связанных с массовым скоплением людей (аптеки, транспорт, предприятия общественного питания и торговли). Главам муниципальных образований рекомендовано запретить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий, в первую очередь, с участием детей.

В этой связи прокурор района Александр Ульянов объявил главам сельских поселений, руководителям образовательных учреждений и ряда коммерческих организаций четырнадцать предостережений о недопустимости нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391318-prokuror-chainskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/3958.html