Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 февраля 2016 года Прокурор Чаинского района Томской области объявил 14 предостережений о недопустимости нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях роста заболеваемости гриппом

В связи с превышением эпидемиологического порога заболеваемости в Томской области Главным государственным санитарным врачом по Томской области принято постановление «О мерах по снижению заболеваемости гриппом и других острых респираторных вирусных инфекций в Томской области». Этим правовым актом предусмотрены дополнительные профилактические и противоэпидемиологические меры, в том числе ограничительного характера.

В частности, с 27 января текущего года руководителям организаций и предприятий независимо от организационно-правовой формы предписано обеспечить средствами индивидуальной защиты (масками) сотрудников на работах, связанных с массовым скоплением людей (аптеки, транспорт, предприятия общественного питания и торговли). Главам муниципальных образований рекомендовано запретить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий, в первую очередь, с участием детей.

В этой связи прокурор района Александр Ульянов объявил главам сельских поселений, руководителям образовательных учреждений и ряда коммерческих организаций четырнадцать предостережений о недопустимости нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости