Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельске бывший генеральный директор ОАО «Архангельский комбинат хлебопродуктов» обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

27 января 2016 года


Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Архангельский комбинат хлебопродуктов» Елены Ивакиной Елены, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что Ивакина с января 2009 г. по январь 2014 г., используя своё служебное положение, уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 12 млн. рублей путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по якобы понесенным расходам предприятия по мнимым сделкам.

Уголовное дело расследовано отделом по Ломоносовскому округу СУ СК России по Архангельской области и НАО и направлено прокурором в Ломоносовский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу.

Также Ивакина 22.07.2014 приговором Архангельского областного суда осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (мошенничество и растрата) к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388581-v-arhangelske-byivshiy-generalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6642