Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокурор Вологодской области Хлопушин С.Н. принял участие в расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, на котором подведены итоги следственной работы за 2015 год

25 января 2016 года


Прокурор Вологодской области Хлопушин С.Н. принял участие в расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, на котором подведены итоги следственной работы за 2015 год.

В своем выступлений прокурор области указал на необходимость активизации работы по выявлению преступлений в бюджетной сфере, в современных экономических условиях первостепенной задачей стоит достижение эффективности расходования бюджетных средств, целевого их использования, пресечения фактов хищений на всех уровнях государственной власти и местного самоуправления.

Кроме того, он подчеркнул рост преступности несовершеннолетних на 20% по итогам 2015 года, важной составляющей работы уполномоченных органов в 2016 году должна стать профилактическая работа, направленная на пресечение не только фактов совершения преступлений несовершеннолетними, но и в отношении них.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387832-prokuror-vologodskoy-oblasti-hlopushin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/6945/