Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокуратура Волосовского района опротестовала незаконные постановления судебных приставов об окончании производства

25 января 2016 года


Прокуратурой Волосовского района Ленинградской области проведена проверка деятельности Волосовского РОСП УФССП России по Ленинградской области.

Установлено, что ряд исполнительных производств, возбужденных по исполнительным документам УПФР в Волосовском районе окончены фактическим исполнением, минуя депозитный счет УФССП России по Ленинградской области.

Однако платежные документы, подтверждающие оплату по исполнительным документам в исполнительных производствах, отсутствуют, денежные средства в Управление ПФР в Волосовском районе не поступали. При этом в исполнительных производствах отсутствуют достоверные сведения, достаточные для принятия судебным приставом – исполнителем решения об окончании исполнительного производства фактическим исполнением.

В связи с этим прокурором Волосовского района принесено более 20 протестов на незаконные постановления судебных приставов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387681-prokuratura-volosovskogo-rayona-oprotestovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8711-prokuratura-volosovskogo-rayona-oprotestovala-nezakonnye-postanovleniya-sudebnyh-pristavov-ob-okonchanii-proizvodstva