Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В г.Кирово-Чепецке осужден председатель гаражного кооператива за присвоение членских взносов на сумму более 130 тыс рублей

22 января 2016 года


Кирово-Чепецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Орлянского Андрея Прокофьевича, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

Состоявшимся судебным решением установлено, что Орлянский с 22 октября 2010 по 19 февраля 2015 года занимал должность председателя правления одного из гаражных кооперативов г. Кирово-Чепецка. В период исполнения своих должностных обязанностей он осуществлял сбор членских взносов для уплаты обязательных и иных платежей. При этом часть полученных денежных средств в сумме более 138 тыс. рублей в кассу кооператива он не передал,а обратил в свою пользу.

Согласившись с позицией государственного обвинителя о доказанности вины и обоснованности квалификации, суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства.

Кроме того, суд постановил, что погашение причиненного ущерба будет производиться путем обращения взыскания на принадлежащую осужденному автомашину марки Хонда.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387395-v-gkirovo-chepetske-osujden-predsedatel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=22885