Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия выплачена задолженность по оплате труда на сумму 1,2 млн рублей

20 января 2016 года


Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение требований трудового законодательства в АО «Инкерманский карьер пильных известняков «Инкерстром»».

Установлено, что с июня по октябрь 2015 года заработная плата на предприятии выплачивалась нерегулярно, не в полном объеме и с нарушением сроков. В связи с этим образовалась задолженность по оплате труда на сумму 1,2 млн рублей.

По результатам проверки прокуратурой района руководителю акционерного общества внесено представление об устранении нарушений. В Балаклавский районный суд также поданы заявления о взыскании задолженности.

Документы прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по заработной плате на сумму 1,2 млн рублей погашена. Трудовые права 47 работников предприятия восстановлены.

Кроме того, прокуратурой района в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

По результатам их рассмотрения в Государственной инспекции труда г. Севастополя коммерческая организация и ее руководитель оштрафованы на общую сумму 33 тыс. рублей.

Соблюдение требований законодательства об оплате труда находится на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386566-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-rabotnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92blagodarya-vmeshatelstvu-prokuratury-rabotnikam-predpriyatiya-vyplachena-zadolzhennost-po-oplate-truda-na-summu-1-2-mln-rublej