Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 января 2016 года Благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия выплачена задолженность по оплате труда на сумму 1,2 млн рублей

Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение требований трудового законодательства в АО «Инкерманский карьер пильных известняков «Инкерстром»».

Установлено, что с июня по октябрь 2015 года заработная плата на предприятии выплачивалась нерегулярно, не в полном объеме и с нарушением сроков. В связи с этим образовалась задолженность по оплате труда на сумму 1,2 млн рублей.

По результатам проверки прокуратурой района руководителю акционерного общества внесено представление об устранении нарушений. В Балаклавский районный суд также поданы заявления о взыскании задолженности.

Документы прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по заработной плате на сумму 1,2 млн рублей погашена. Трудовые права 47 работников предприятия восстановлены.

Кроме того, прокуратурой района в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

По результатам их рассмотрения в Государственной инспекции труда г. Севастополя коммерческая организация и ее руководитель оштрафованы на общую сумму 33 тыс. рублей.

Соблюдение требований законодательства об оплате труда находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь