Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

По требованию Челябинского природоохранного прокурора ЗАО «Карабашмедь» подвергнуто штрафу за выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения

13 января 2016 года


Челябинская природоохранная прокуратура проверила соблюдение требований природоохранного законодательства при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух ЗАО «Карабашмедь».

Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха», с августа 2015 года ЗАО «Карабашмедь» осуществляло выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без разрешения на выброс вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух для источника выбросов № 0221 на период реконструкции и ввода в эксплуатацию нового сернокислотного цеха.

В связи с выявленным нарушением законодательства Челябинским природоохранным прокурором в отношении указанного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

По результатам рассмотрения постановления прокурора Управлением Росприроднадзора по Челябинской области ЗАО «Карабашмедь» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 180 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384772-po-trebovaniyu-chelyabinskogo-prirodoohrannogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=11956