Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Чагодощенском районе перед судом предстанет местный житель за применение насилия в отношении сотрудника полиции

03 августа 2015 года


Прокуратура Чагодощенского района утвердила обвинительное заключение в отношении жителя посёлка Чагода Сергея Муравьёва. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (причинение побоев, совершённых из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

По версии следствия, 2 мая 2015 года Сергей Муравьёв, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из магазинов в посёлке Чагода беспричинно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, нанёс ладонью удар в область лица ранее не знакомой ему женщине, причинив ей физическую боль.

В этот же день сотрудник полиции прибыл по месту жительства обвиняемого для рассмотрения заявления о его противоправных действиях. Вместе с тем мужчина с целью воспрепятствования исполнению работником правоохранительных органов должностных обязанностей нанес ему ногой удар в область грудной клетки, а также повредил форменное обмундирование.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За указанные преступления по совокупности обвиняемому грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/339909-v-chagodoschenskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/6013/