Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 августа 2015 года В Чагодощенском районе перед судом предстанет местный житель за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Чагодощенского района утвердила обвинительное заключение в отношении жителя посёлка Чагода Сергея Муравьёва. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (причинение побоев, совершённых из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

По версии следствия, 2 мая 2015 года Сергей Муравьёв, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из магазинов в посёлке Чагода беспричинно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, нанёс ладонью удар в область лица ранее не знакомой ему женщине, причинив ей физическую боль.

В этот же день сотрудник полиции прибыл по месту жительства обвиняемого для рассмотрения заявления о его противоправных действиях. Вместе с тем мужчина с целью воспрепятствования исполнению работником правоохранительных органов должностных обязанностей нанес ему ногой удар в область грудной клетки, а также повредил форменное обмундирование.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За указанные преступления по совокупности обвиняемому грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости