Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска 6 должностных лиц организации привлечены к ответственности за нарушение технологии производства земельных работ

30 июля 2015 года


Прокуратура города Благовещенска провела проверку по факту аварийного отключения от электроснабжения 26 июня 2015 года

Установлено, что 26 июня 2015 года в период с 16:25 по 18:58 в районе улиц Островского – Шевченко – Амурская – Октябрьская, отсутствовало электроснабжение.

Отключение электроэнергии произошло по причине порыва кабельной линии 10 кВ, в результате проведения ООО «СК Гефест» земляных работ по устройству ливневой канализации на строительстве спортивно-развлекательного комплекса.

В ходе проверки выявлены нарушения Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, допущенные при производстве земляных работ.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города Благовещенска 29 июля 2015 года в отношении должностного лица ООО «СК Гефест», ответственного за проведение указанных работ, возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.7 КоАП РФ (повреждение электрических сетей напряжением до 1000 вольт), которое для рассмотрения по существу направлено в Ростехнадзор по Амурской области.

Кроме того, прокурор руководителю ООО «СК Гефест» внес представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, 29 июля 2015 года к дисциплинарной ответственности за нарушение технологии производства работ привлечено 6 должностных лиц.

Вопрос качественного обеспечения населения коммунальными услугами находится на контроле в прокуратуре города Благовещенска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/339299-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=5442