Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июля 2015 года В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска 6 должностных лиц организации привлечены к ответственности за нарушение технологии производства земельных работ

Прокуратура города Благовещенска провела проверку по факту аварийного отключения от электроснабжения 26 июня 2015 года

Установлено, что 26 июня 2015 года в период с 16:25 по 18:58 в районе улиц Островского – Шевченко – Амурская – Октябрьская, отсутствовало электроснабжение.

Отключение электроэнергии произошло по причине порыва кабельной линии 10 кВ, в результате проведения ООО «СК Гефест» земляных работ по устройству ливневой канализации на строительстве спортивно-развлекательного комплекса.

В ходе проверки выявлены нарушения Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, допущенные при производстве земляных работ.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города Благовещенска 29 июля 2015 года в отношении должностного лица ООО «СК Гефест», ответственного за проведение указанных работ, возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.7 КоАП РФ (повреждение электрических сетей напряжением до 1000 вольт), которое для рассмотрения по существу направлено в Ростехнадзор по Амурской области.

Кроме того, прокурор руководителю ООО «СК Гефест» внес представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, 29 июля 2015 года к дисциплинарной ответственности за нарушение технологии производства работ привлечено 6 должностных лиц.

Вопрос качественного обеспечения населения коммунальными услугами находится на контроле в прокуратуре города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости