Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Благодаря принятым прокуратурой мерам возобновил деятельность Координационный совет по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства

27 мая 2015 года


Прокуратура Ненецкого автономного округа провела проверку деятельности Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства. Совет был создан постановлением Губернатора НАО в 2012 году для успешной реализации Стратегии действий в интересах детей, утвержденной указом Президента РФ от 01.06.2012 №761.

Проверкой установлено, что совет с 2013 года деятельность не осуществлял, в его персональный состав изменения не вносились.

Бездействие совета привело к отсутствию скоординированных действий органов государственной власти, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества по вопросам материнства и детства, неполной реализации Плана первоочередных мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей в 2013-2014 годах.

По результатам проверки губернатору Ненецкого автономного округа внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения представления органами исполнительной власти округа приняты меры к устранению нарушений. В апреле 2015 года состоялось заседание совета, на котором приняты решения по защите семьи, материнства, отцовства и детства, принят план первоочередных мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2015 - 2017 годы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/320577-blagodarya-prinyatyim-prokuraturoy-meram.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_832600-blagodarya-prinyatym-prokuraturoj-meram-vozobnovil-deyatelnost-koordinatsionnyj-sovet-po-voprosam-semi-materinstva-ottsovstva-i-detstva