Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 мая 2015 года Благодаря принятым прокуратурой мерам возобновил деятельность Координационный совет по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства

Прокуратура Ненецкого автономного округа провела проверку деятельности Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства. Совет был создан постановлением Губернатора НАО в 2012 году для успешной реализации Стратегии действий в интересах детей, утвержденной указом Президента РФ от 01.06.2012 №761.

Проверкой установлено, что совет с 2013 года деятельность не осуществлял, в его персональный состав изменения не вносились.

Бездействие совета привело к отсутствию скоординированных действий органов государственной власти, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества по вопросам материнства и детства, неполной реализации Плана первоочередных мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей в 2013-2014 годах.

По результатам проверки губернатору Ненецкого автономного округа внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения представления органами исполнительной власти округа приняты меры к устранению нарушений. В апреле 2015 года состоялось заседание совета, на котором приняты решения по защите семьи, материнства, отцовства и детства, принят план первоочередных мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2015 - 2017 годы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 20:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости