Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Северо-Западной транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии

24 апреля 2015 года


Сегодня в Северо-Западной транспортной прокуратуре под председательством Северо-Западного транспортного прокурора Колесова О.А. состоялось заседание коллегии по вопросам эффективности прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия, в том числе по преступлениям экономической и коррупционной направленности; состояния законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства при осуществлении таможенными органами таможенного контроля.

В заседании коллегии участвовали заместители Северо-Западного транспортного прокурора, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры, транспортные прокуроры (на правах районных).

На коллегии отмечены типичные нарушения законодательства, допускаемые органами следствия при рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел, а также принимаемые транспортными прокурорами (на правах районных) меры, направленные на их пресечение и устранение; таможенными органами при таможенном оформлении товаров, выпуске товаров при декларировании таможенной стоимости с признаками ее занижения; создании зон таможенного контроля, проведении таможенных досмотров, таможенных проверок, использовании технических средств таможенного контроля.

По результатам обсуждения на коллегии указанных вопросов определены конкретные меры по устранению имеющихся недостатков в организации прокурорского надзора иповышению эффективности деятельностипрокуратуры по защите прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства и эффективности деятельности таможенных органов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/311883-v-severo-zapadnoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/4492-v-severo-zapadnoy-transportnoy-prokurature-sostoyalos-zasedanie-kollegii-.html