Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

24 апреля 2015 года В Северо-Западной транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии

Сегодня в Северо-Западной транспортной прокуратуре под председательством Северо-Западного транспортного прокурора Колесова О.А. состоялось заседание коллегии по вопросам эффективности прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия, в том числе по преступлениям экономической и коррупционной направленности; состояния законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства при осуществлении таможенными органами таможенного контроля.

В заседании коллегии участвовали заместители Северо-Западного транспортного прокурора, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры, транспортные прокуроры (на правах районных).

На коллегии отмечены типичные нарушения законодательства, допускаемые органами следствия при рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел, а также принимаемые транспортными прокурорами (на правах районных) меры, направленные на их пресечение и устранение; таможенными органами при таможенном оформлении товаров, выпуске товаров при декларировании таможенной стоимости с признаками ее занижения; создании зон таможенного контроля, проведении таможенных досмотров, таможенных проверок, использовании технических средств таможенного контроля.

По результатам обсуждения на коллегии указанных вопросов определены конкретные меры по устранению имеющихся недостатков в организации прокурорского надзора иповышению эффективности деятельностипрокуратуры по защите прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства и эффективности деятельности таможенных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости