Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Приговор суда вступил в законную силу

31 января 2015 года


Заместителем прокурора области Никифоровым С.А. в Рязанском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ш.

В судебном заседании установлено, что 21 июня 2013 года Ш., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в с. Засечье Спасского района вступил в конфликт со своим знакомым М. В ходе возникшей ссоры между М. и Ш. последний схватил в руки монтажку и нанес ей множественные удары по различным частям тела и голове потерпевшему М. Находившийся с ними А. пытался пресечь преступные действия Ш., однако, сделать ему это не удалось.

В результате нанесенных множественных ударов монтажкой потерпевший М. получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, от которых скончался на месте происшествия, в доме А.

Ш. после совершенного преступления обратился в правоохранительные органы с явкой о повинной.

Приговором Областного суда от 21.11.2014 г. Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в ИК строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год с возложением обязанностей.

Осужденный Ш. обжаловал приговор в Верховном Суде РФ, но определением Верховного Суда РФ от 27.01.2015 г. жалоба осужденного была оставлена без удовлетворения, а приговор суда без изменений. В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/286469-prigovor-suda-vstupil-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2015/1673/