Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 января 2015 года Приговор суда вступил в законную силу

Заместителем прокурора области Никифоровым С.А. в Рязанском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ш.

В судебном заседании установлено, что 21 июня 2013 года Ш., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в с. Засечье Спасского района вступил в конфликт со своим знакомым М. В ходе возникшей ссоры между М. и Ш. последний схватил в руки монтажку и нанес ей множественные удары по различным частям тела и голове потерпевшему М. Находившийся с ними А. пытался пресечь преступные действия Ш., однако, сделать ему это не удалось.

В результате нанесенных множественных ударов монтажкой потерпевший М. получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, от которых скончался на месте происшествия, в доме А.

Ш. после совершенного преступления обратился в правоохранительные органы с явкой о повинной.

Приговором Областного суда от 21.11.2014 г. Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в ИК строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год с возложением обязанностей.

Осужденный Ш. обжаловал приговор в Верховном Суде РФ, но определением Верховного Суда РФ от 27.01.2015 г. жалоба осужденного была оставлена без удовлетворения, а приговор суда без изменений. В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:31 22:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости