Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Жительница г. Майкопа осуждена за использование поддельного документа об образовании при поступлении в ВУЗ

06 июня 2023 года


Майкопский городской суд вынес постановление по уголовному делу в отношении 24-летней студентки. Она признана виновной по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, представляющего права).

В суде установлено, что в июле 2016 года девушка, желая поступить в местный ВУЗ для получения высшего образования, зная, что для допуска к вступительным испытаниям необходимо наличие среднего (полного) общего образования, приобрела поддельный диплом о среднем профессиональном образовании, в котором имелись сведения об обучении и окончании ею в 2016 году базового медицинского колледжа. Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по г. Майкопу.

Постановлением Майкопского городского суда с учетом позиции государственного обвинителя ей назначены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2666383-jitelnitsa-g-maykopa-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=88082946