Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 июня 2023 года Жительница г. Майкопа осуждена за использование поддельного документа об образовании при поступлении в ВУЗ

Майкопский городской суд вынес постановление по уголовному делу в отношении 24-летней студентки. Она признана виновной по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, представляющего права).

В суде установлено, что в июле 2016 года девушка, желая поступить в местный ВУЗ для получения высшего образования, зная, что для допуска к вступительным испытаниям необходимо наличие среднего (полного) общего образования, приобрела поддельный диплом о среднем профессиональном образовании, в котором имелись сведения об обучении и окончании ею в 2016 году базового медицинского колледжа. Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по г. Майкопу.

Постановлением Майкопского городского суда с учетом позиции государственного обвинителя ей назначены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости