Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратурой области принято участие в рассмотрении представления об устранении нарушений федерального законодательства

05 июня 2023 года


Прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Радислав Ревуцкий принял участие в рассмотрении представления об устранении нарушений трудового законодательства, направленного в адрес начальника регионального управления внутренних дел.

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования послужили результаты проверки, проведенной по информации ОГКУ «Центр занятости населения ЕАО» и обращению жительницы области, сообщивших о нарушении трудовых прав работника, уволенного в связи с сокращением численности штата.

Установлено, что заявительница проходила службу в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД УМВД России по ЕАО. В связи с проведением организационно-штатных мероприятий приказом УМВД России по ЕАО ее должность инспектора была сокращена.

При этом сведения о проведении соответствующих мероприятий в связи с сокращением штатной численности отделом ГИБДД в ОГКУ «Центр занятости населения ЕАО» не предоставлены, что повлекло нарушение трудовых прав работника при её увольнении.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Во исполнение требований надзорного ведомства приняты меры по устранению допущенных нарушений, руководством УМВД России по ЕАО должностное лицо, допустившее нарушение закона, привлечено к дисциплинарной ответственности, ему объявлен выговор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2665873-prokuraturoy-oblasti-prinyato-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=88183016