Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 июня 2023 года Прокуратурой области принято участие в рассмотрении представления об устранении нарушений федерального законодательства

Прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Радислав Ревуцкий принял участие в рассмотрении представления об устранении нарушений трудового законодательства, направленного в адрес начальника регионального управления внутренних дел.

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования послужили результаты проверки, проведенной по информации ОГКУ «Центр занятости населения ЕАО» и обращению жительницы области, сообщивших о нарушении трудовых прав работника, уволенного в связи с сокращением численности штата.

Установлено, что заявительница проходила службу в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД УМВД России по ЕАО. В связи с проведением организационно-штатных мероприятий приказом УМВД России по ЕАО ее должность инспектора была сокращена.

При этом сведения о проведении соответствующих мероприятий в связи с сокращением штатной численности отделом ГИБДД в ОГКУ «Центр занятости населения ЕАО» не предоставлены, что повлекло нарушение трудовых прав работника при её увольнении.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Во исполнение требований надзорного ведомства приняты меры по устранению допущенных нарушений, руководством УМВД России по ЕАО должностное лицо, допустившее нарушение закона, привлечено к дисциплинарной ответственности, ему объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 19:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости