Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Белгородской области выявлены нарушения при содержании и эксплуатации детских игровых и спортивных площадок

29 мая 2023 года


Прокуратурой региона установлено, что должностными лицами, уполномоченными на содержание детских игровых и спортивных площадок, возложенные полномочия осуществляются ненадлежащим образом.

В ответственных за содержание игровых площадок учреждениях отсутствуют графики проведения осмотров в целях контроля полноты и правильности их эксплуатации.

Прокурорского вмешательства потребовали факты обнаружения детских площадок, не имеющих собственника и не включенных в реестр муниципального имущества. Выявлены многочисленные нарушения норм ГОСТов.

Результаты проверок потребовали принятия мер по защите прав несовершеннолетних потребителей и их родителей на получение необходимой и достоверной информации по эксплуатации оборудования на детских площадках.

Всего проверкой выявлено 205 нарушений закона, с целью их устранения внесено 180 представлений, в суд направлено 21 заявление. Акты реагирования находятся в стадии рассмотрения, устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2663448-prokuraturoy-belgorodskoy-oblasti-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=88031634