Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 мая 2023 года Прокуратурой Белгородской области выявлены нарушения при содержании и эксплуатации детских игровых и спортивных площадок

Прокуратурой региона установлено, что должностными лицами, уполномоченными на содержание детских игровых и спортивных площадок, возложенные полномочия осуществляются ненадлежащим образом.

В ответственных за содержание игровых площадок учреждениях отсутствуют графики проведения осмотров в целях контроля полноты и правильности их эксплуатации.

Прокурорского вмешательства потребовали факты обнаружения детских площадок, не имеющих собственника и не включенных в реестр муниципального имущества. Выявлены многочисленные нарушения норм ГОСТов.

Результаты проверок потребовали принятия мер по защите прав несовершеннолетних потребителей и их родителей на получение необходимой и достоверной информации по эксплуатации оборудования на детских площадках.

Всего проверкой выявлено 205 нарушений закона, с целью их устранения внесено 180 представлений, в суд направлено 21 заявление. Акты реагирования находятся в стадии рассмотрения, устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости