Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По постановлениям прокуратуры Мишкинского района должностные лица образовательных учреждений привлечены к административной ответственности за нарушение требований законодательства о пожарной безопасности

31 марта 2023 года


В ходе надзорных мероприятий установлено, что руководителями четырех образовательных учреждений Мишкинского муниципального округа в возглавляемых ими школах допущены нарушения требований Правил противопожарного режима в РФ.

Так, в учреждениях не надлежащим образом функционировала пожарная сигнализация, не была организована работа по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации средств системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, не была разработана и утверждена инструкция о мерах пожарной безопасности, а также иные нарушения противопожарного законодательства.

В этой связи, прокуратурой Мишкинского района в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

По результатам рассмотрения дел 28.03.2023 все должностные лица признаны виновными, им назначено наказание в виде предупреждений.

В настоящее время руководителями образовательных учреждений принимаются меры к устранению выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644711-po-postanovleniyam-prokuraturyi-mishkinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=86738466