Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 марта 2023 года По постановлениям прокуратуры Мишкинского района должностные лица образовательных учреждений привлечены к административной ответственности за нарушение требований законодательства о пожарной безопасности

В ходе надзорных мероприятий установлено, что руководителями четырех образовательных учреждений Мишкинского муниципального округа в возглавляемых ими школах допущены нарушения требований Правил противопожарного режима в РФ.

Так, в учреждениях не надлежащим образом функционировала пожарная сигнализация, не была организована работа по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации средств системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, не была разработана и утверждена инструкция о мерах пожарной безопасности, а также иные нарушения противопожарного законодательства.

В этой связи, прокуратурой Мишкинского района в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

По результатам рассмотрения дел 28.03.2023 все должностные лица признаны виновными, им назначено наказание в виде предупреждений.

В настоящее время руководителями образовательных учреждений принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости