Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Жительница Клетни, причинившая смерть отцу, направлена на принудительное лечение

20 марта 2023 года


Клетнянским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летней местной жительницы, совершившей общественно-опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что утром 07 декабря 2022 года женщина, длительное время страдающая психическим расстройством, находясь в собственном доме в п. Клетня, нанесла своему отцу множественные удары топором и ножом в область головы, после чего топором отделила голову от туловища.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент совершения преступления женщина в силу своего заболевания не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим государственный обвинитель ориентировал суд на применение в отношении нее принудительной меры медицинского характера.

Суд применил к женщине принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640497-jitelnitsa-kletni-prichinivshaya-smert.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=86411639