Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 марта 2023 года Жительница Клетни, причинившая смерть отцу, направлена на принудительное лечение

Клетнянским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летней местной жительницы, совершившей общественно-опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что утром 07 декабря 2022 года женщина, длительное время страдающая психическим расстройством, находясь в собственном доме в п. Клетня, нанесла своему отцу множественные удары топором и ножом в область головы, после чего топором отделила голову от туловища.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент совершения преступления женщина в силу своего заболевания не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим государственный обвинитель ориентировал суд на применение в отношении нее принудительной меры медицинского характера.

Суд применил к женщине принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости