Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с несоблюдением требований охраны труда

17 марта 2023 года


Прокуратурой Сегежского района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда связи с несоблюдением требований охраны труда организацией-работодателем из г. Санкт-Петербурга, выполняющей работы на территории Сегежского района.

Установлено, что в январе 2023 года во время ремонта дренажного конвейера, используемого в процессе лесоподготовки, произошел обрыв талевой цепи и крюком, прикрепленным к цепи, ударило работника, производившего ремонт. От удара крюком у работника произошел разрыв селезенки, образовалась внутреннее кровотечение. Работнику оказана медицинская помощь в ГБУЗ «Сегежская ЦРБ». Полученные им повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В связи с несоблюдением правил безопасности на производстве по материалам прокурорской проверки СО СУ СК России по г. Сегежа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640019-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=86353730