Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 марта 2023 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с несоблюдением требований охраны труда

Прокуратурой Сегежского района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда связи с несоблюдением требований охраны труда организацией-работодателем из г. Санкт-Петербурга, выполняющей работы на территории Сегежского района.

Установлено, что в январе 2023 года во время ремонта дренажного конвейера, используемого в процессе лесоподготовки, произошел обрыв талевой цепи и крюком, прикрепленным к цепи, ударило работника, производившего ремонт. От удара крюком у работника произошел разрыв селезенки, образовалась внутреннее кровотечение. Работнику оказана медицинская помощь в ГБУЗ «Сегежская ЦРБ». Полученные им повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В связи с несоблюдением правил безопасности на производстве по материалам прокурорской проверки СО СУ СК России по г. Сегежа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:27 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости