Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию действующего законодательства в части установления ограничений продажи никотиносодержащих жидкостей

08 февраля 2023 года


Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры г. Санкт-Петербурга Ирина Михайлова приняла участие в заседании рабочей группы по совершенствованию действующего законодательства в части установления ограничений продажи никотиносодержащих жидкостей и устройств для их доставки.

На мероприятии, состоявшемся накануне в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, обсуждены вопросы сертификации курительных устройств и жидкостей, их соответствие нормам безопасности, а также ужесточения контроля за их продажей несовершеннолетним и усиленияответственности за содействие подросткам в приобретении никотиносодержащих жидкостей и устройств для их доставки.

Присутствующие проинформированы о механизмах реагирования, применяемых надзорным ведомством на любые нарушения прав детей.

В рамках заседания запланированы мероприятия, реализация которых будет способствовать созданию благоприятных условий жизнедеятельности и здоровому развитию несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2628315-sostoyalos-zasedanie-rabochey-gruppyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=85169665