Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 февраля 2023 года Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию действующего законодательства в части установления ограничений продажи никотиносодержащих жидкостей

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры г. Санкт-Петербурга Ирина Михайлова приняла участие в заседании рабочей группы по совершенствованию действующего законодательства в части установления ограничений продажи никотиносодержащих жидкостей и устройств для их доставки.

На мероприятии, состоявшемся накануне в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, обсуждены вопросы сертификации курительных устройств и жидкостей, их соответствие нормам безопасности, а также ужесточения контроля за их продажей несовершеннолетним и усиленияответственности за содействие подросткам в приобретении никотиносодержащих жидкостей и устройств для их доставки.

Присутствующие проинформированы о механизмах реагирования, применяемых надзорным ведомством на любые нарушения прав детей.

В рамках заседания запланированы мероприятия, реализация которых будет способствовать созданию благоприятных условий жизнедеятельности и здоровому развитию несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости