Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Исполняющий обязанности прокурора Республики Бурятия провел прием граждан в Кижингинском и Хоринском районах республики

08 февраля 2023 года


Исполняющий обязанности прокурора республики Михаил Филичев в рамках работы мобильной приемной провел выездной прием граждан в Кижингинском и Хоринском районах.

Граждане поднимали вопросы соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, лекарственном обеспечении, об обращении с отходами животноводства, в сфере ЖКХ.

Поводом для заявления генерального директора горно-добывающего предприятия Кижингинского района стало несогласие с действиями контрольно-надзорного органа, препятствующего осуществлению его деятельности.

Житель этого же района пожаловался на несоблюдение графика вывоза мусора региональным оператором в многоквартирных домах на территории поселения.

Мать ребенка-инвалида из Хоринского района сообщила о несвоевременной выдаче жизненно необходимого лекарства ее сыну.

Об отсутствии на сайте районной администрации информации о субъектах малого и среднего предпринимательства, о видах оказываемой им поддержки рассказал индивидуальный предприниматель из с. Хоринск. Представитель бизнеса из с. Кижинга обратил внимание на некачественное содержание региональной дороги, наличие снежных накатов и неровностей, что увеличивает издержки при осуществлении предпринимательской деятельности, затрудняет доставку товара.

Всего принято 11 граждан. По всем обращениям исполняющий обязанности прокурора республики дал поручения об организации проверок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2628046-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=85155828