Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 февраля 2023 года Исполняющий обязанности прокурора Республики Бурятия провел прием граждан в Кижингинском и Хоринском районах республики

Исполняющий обязанности прокурора республики Михаил Филичев в рамках работы мобильной приемной провел выездной прием граждан в Кижингинском и Хоринском районах.

Граждане поднимали вопросы соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, лекарственном обеспечении, об обращении с отходами животноводства, в сфере ЖКХ.

Поводом для заявления генерального директора горно-добывающего предприятия Кижингинского района стало несогласие с действиями контрольно-надзорного органа, препятствующего осуществлению его деятельности.

Житель этого же района пожаловался на несоблюдение графика вывоза мусора региональным оператором в многоквартирных домах на территории поселения.

Мать ребенка-инвалида из Хоринского района сообщила о несвоевременной выдаче жизненно необходимого лекарства ее сыну.

Об отсутствии на сайте районной администрации информации о субъектах малого и среднего предпринимательства, о видах оказываемой им поддержки рассказал индивидуальный предприниматель из с. Хоринск. Представитель бизнеса из с. Кижинга обратил внимание на некачественное содержание региональной дороги, наличие снежных накатов и неровностей, что увеличивает издержки при осуществлении предпринимательской деятельности, затрудняет доставку товара.

Всего принято 11 граждан. По всем обращениям исполняющий обязанности прокурора республики дал поручения об организации проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости