Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Ядринского района приняты меры реагирования, вследствие длительного отсутствия водоснабжения и отопления в г.Ядрин

07 февраля 2023 года


Прокуратурой Ядринского района в ходе проверки исполнения Ядринским МПП ЖКХ требований законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в части организации централизованного холодного водоснабжения жителей г.Ядрина выявлены нарушения.

Проверка показала, что 13.01.2023 в 03:00 по ул. Некрасова г. Ядрин произошла авария на участке централизованного холодного водоснабжения.

В связи с возникшей аварией в 07:30 было перекрыто холодное водоснабжение в левобережной части города.

Длительное отсутствие водоснабжения привело к остановке нескольких котельных и перерыву в отоплении многоквартирных жилых домов.

Устранение аварии работниками коммунальных служб завершено лишь после 16:30. Длительность ремонта была спровоцирована в том числе отсутствием некоторых соединительных деталей, необходимых для устранения аварии.

Таким образом, централизованное холодное водоснабжение в г.Ядрин отсутствовало с превышением допустимых норм (не более 4 часов подряд при аварии и не более 8 часов в месяц).

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес директора Ядринского МПП ЖКХ внесено представление о недопустимости подобных случаев в дальнейшем. В отношении ответственного лица, допустившего указанные нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627956-prokuraturoy-yadrinskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=85143801