Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 февраля 2023 года Прокуратурой Ядринского района приняты меры реагирования, вследствие длительного отсутствия водоснабжения и отопления в г.Ядрин

Прокуратурой Ядринского района в ходе проверки исполнения Ядринским МПП ЖКХ требований законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в части организации централизованного холодного водоснабжения жителей г.Ядрина выявлены нарушения.

Проверка показала, что 13.01.2023 в 03:00 по ул. Некрасова г. Ядрин произошла авария на участке централизованного холодного водоснабжения.

В связи с возникшей аварией в 07:30 было перекрыто холодное водоснабжение в левобережной части города.

Длительное отсутствие водоснабжения привело к остановке нескольких котельных и перерыву в отоплении многоквартирных жилых домов.

Устранение аварии работниками коммунальных служб завершено лишь после 16:30. Длительность ремонта была спровоцирована в том числе отсутствием некоторых соединительных деталей, необходимых для устранения аварии.

Таким образом, централизованное холодное водоснабжение в г.Ядрин отсутствовало с превышением допустимых норм (не более 4 часов подряд при аварии и не более 8 часов в месяц).

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес директора Ядринского МПП ЖКХ внесено представление о недопустимости подобных случаев в дальнейшем. В отношении ответственного лица, допустившего указанные нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости