Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

После принятия мер прокурорского реагирования восстановлено право на охрану труда работников мясоперерабатывающей фабрики

07 февраля 2023 года


Прокуратурой Кировского района г. Самары проверено исполнение требований трудового законодательства в ООО «Фабрика-Смирнов».

Установлено, что в ООО «Фабрика Смирнов» в нарушение трудового законодательства специальная оценка условия труда не проводилась. Документы о проведении специальной оценки условий труда не представлены. Уклонение от проведения специальной оценки условий труда влечет существенное нарушение прав и свобод работников.

В связи с тем, что работодатель допустил нарушения требований трудового законодательства, прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения государственной инспекцией труда по Самарской области юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа 33 тыс. рублей, а его руководителю – 12 тыс. рублей.

Директору общества прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. Работа по взысканию штрафов взята на контроль прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627928-posle-prinyatiya-mer-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=85142509