Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 февраля 2023 года После принятия мер прокурорского реагирования восстановлено право на охрану труда работников мясоперерабатывающей фабрики

Прокуратурой Кировского района г. Самары проверено исполнение требований трудового законодательства в ООО «Фабрика-Смирнов».

Установлено, что в ООО «Фабрика Смирнов» в нарушение трудового законодательства специальная оценка условия труда не проводилась. Документы о проведении специальной оценки условий труда не представлены. Уклонение от проведения специальной оценки условий труда влечет существенное нарушение прав и свобод работников.

В связи с тем, что работодатель допустил нарушения требований трудового законодательства, прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения государственной инспекцией труда по Самарской области юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа 33 тыс. рублей, а его руководителю – 12 тыс. рублей.

Директору общества прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. Работа по взысканию штрафов взята на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 18:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости