Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Тахтамукайском районе прокуратура принимает меры по обеспечению инвалида жизненно необходимыми лекарствами

07 декабря 2022 года


Прокуратура Тахтамукайского района Республики Адыгея провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в сфере лекарственного обеспечения льготной категории граждан.

Установлено, что местная жительница является инвалидом, страдающим тяжелым заболеванием, и нуждается в постоянном приеме лекарственного препарата, входящего в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения республики «Яблоновская поликлиника» не направило заявку в Министерство здравоохранения Республики Адыгея для закупки препарата, по этой причине женщина в течение нескольких месяцев не получала необходимое лекарство.

Прокуратура Тахтамукайского района внесла в адрес главного врача центральной районной больницы представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, принимаются меры к обеспечению местной жительницы необходимыми лекарственными препаратами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610298-v-tahtamukayskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=78783944