Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 декабря 2022 года В Тахтамукайском районе прокуратура принимает меры по обеспечению инвалида жизненно необходимыми лекарствами

Прокуратура Тахтамукайского района Республики Адыгея провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в сфере лекарственного обеспечения льготной категории граждан.

Установлено, что местная жительница является инвалидом, страдающим тяжелым заболеванием, и нуждается в постоянном приеме лекарственного препарата, входящего в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения республики «Яблоновская поликлиника» не направило заявку в Министерство здравоохранения Республики Адыгея для закупки препарата, по этой причине женщина в течение нескольких месяцев не получала необходимое лекарство.

Прокуратура Тахтамукайского района внесла в адрес главного врача центральной районной больницы представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, принимаются меры к обеспечению местной жительницы необходимыми лекарственными препаратами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости