Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанут двое участников преступной группы, обвиняемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

02 декабря 2022 года


Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих 26-летних граждан Республики Узбекистан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере).

Установлено, что в феврале 2022 года обвиняемые вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, для дальнейшего сбыта на территории столицы получили от неустановленного соучастника через тайник – закладку 43 свертка с веществом общей массой более 66,9 г, содержащим в своем составе наркотическое средство героин.

В дальнейшем, они разделили полученный наркотик и хранили при себе до 29 марта 2022 года, когда около одного из домов по Бескудниковскому бульвару были задержаны сотрудниками полиции, свертки с наркотическим средством изъяты в ходе личного досмотра.

Уголовное дело направлено в Тимирязевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2608715-pered-sudom-predstanut-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=78659393